0951-8305391

13323517366

首頁 > 新聞中心

我公司現在辦公用房是是老板個人所有,公司實際使用但未支付費用,這種情況老板是否要繳增值稅?

根據《營業稅改征增值稅試點實施辦法》第十四條規定,個人將房產無償提供給公司使用,屬于個人向其他單位無償提供不動產使用權,應視同銷售,按照獨立企業之間進行的相同或者類似業務活動的價格,按不動產租賃服務繳納增值稅。如果個人是將自己的房產租賃給公司使用,只是有一定的免租期,那么,合同中所約定的“免租期”是不需要視同銷售的。

乐游棋牌斗牛技巧
云南时时哪里 彩拾彩票app 河北快3走势图基本图 江西新时时技巧 我要白小姐四期期准 河南快3开奖福彩网 北京赛走势图 正坂赛马会资料开奖结果 山西新十一选五历史遗漏数据 赛车pk拾官网投注 北京赛pk10app 天津快乐阳光培训学校官网 陕西福彩快乐10分第19期 时时彩最精准人工计划 广西快乐双彩开奖分布分析图 安徽时时走势图表